Низкий гемоглобин - что принимать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин, 79, довольно продолжительное время, около трёх лет. Месячные не обильные, есть проблемы с кишечником, часто вздутие живота, диарея. Других причин не выявлено. В нашем городе трудно попасть к гематологу. Подскажите, пожалуйста, что принимать в моем случае. Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-07 22:36
Здравствуйте.
По анализу анемия носит железодефицитный характер. С ваших слов ее причина не определена. Следует обратиться к своему терапевту, провести обследование ЖКТ. Параллельно проводить лечение любым оральным препаратом железа под наблюдением и контролем вашего врача. После обследования обратиться на прием к гематологу для уточнения характера и причин анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-08 05:39
Спасибо большое!