Низкий гемоглобин и гематокрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день, нужны ли дополнительные обследования по приложенному анализу крови, чтобы исключить патологию? Щитовидная железа, гинекология, желудок, кишечник - все хорошо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-21 17:09
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени железодефицитного генеза.
В таких случаях показано обследование с целью выяснения ее причин. Объем обследования определяется вашим терапевтом на основании сбора анамнеза и осмотра.
Обычно это исключение полименореи гинекологом, обследование ЖКТ, по показаниям- обследование легких. Когда все хорошо- анемии быть не должно.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-06-02 17:37
Александр Борисович, добрый день! Обследования гинекологом, легкие, ЖКт (колоноскопия, фгдс желудка) щитовидная железа - все хорошо. Прилагаю дополнительные анализы, очень жду Ваших комментарий. Спасибо
Ольга 2019-06-02 17:40
Анализы на усваиваемость железа
Ольга 2019-06-02 17:41
Здравствуйте.
Комментировать особенно нечего. Выводы прежние. ЖДА легкой степени. Если причины вашему терапевту не ясны, следует обратиться на прием к гематологу. Он определит, показано ли Вам исследование на скрытые кровопотери с радиоактивным хромом, или все же дело в полименорее.