Низкий гемоглобин и железо в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Щитовидка. Но анализы и узи по щитовидке в норме.
Здравствуйте, маме 48 лет.
Гемоглобин 59, Гематокрит 23. Гемоглобин по гематокриту Эритроц лейкоц тромбоц в норме. Прикрепила фотографию с результатами подробнее.
Чувствует себя норм, давление в норме. Присутствует бледный цвет лица. Симптомов других нет. Сдавали кровь 2 раза.
Терапевт диагноз не мог поставить потому что по состоянию все норм. Отправил к гематологу. Пока ждём свою запись к гематологу хотим проконсультироваться. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-02 04:52
Здравствуйте.
Имеет место гипохромная анемия тяжелой степени. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для выявления причин этой анемии. Кроме того, консультации хирурга и гинеколога. Учитывая выраженность анемии и фактор времени для проведения обследования, показана госпитализация в терапевтическое отделение. По результатам обследования- консультация гематолога или онколога.
Всего доброго.