Причина повышенного показателя СОЭ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мама сдала общий анализ крови, соэ оказался повышен, гемоглобин понижен, с чем это может быть связано? Ещё повышен пролактин, из за этого образовалась мастопатия, нарушение менструального цикла, может ли показатель соэ быть повышен из за этой опухоли? Так же сдела УЗИ щитовидной железы, врач сказал, начинают образовываться узлы, тоже на фоне повышенного пролактина, гормоны щитовидной железы в норме. Как понизить соэ и повысить гемоглобин? Фото прилагаю. Маме 50 лет
Теги: низкий гемоглобин и высокий пролактин
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-24 21:20
Здравствуйте.
Анемия легкой степени, небольшое повышение СОЭ. Показано обследование у терапевта, в первую очередь в плане онкологической настороженности. Как повысить и как понизить- должно показать полное обследование и установление диагноза. Ведь гемоглобин и СОЭ- только симптомы.
Удачи.