Анализ крови, низкий гемоглобин

Спрашивает: Татьяна Токмашова
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали развернутый анализ крови, девочки, возраст 5,5 месяцев. Жалоб нет. Девочка развивается хорошо. Находится на грудном вскармливании, аппетит тоже хороший. Хотелось бы услышать Вашу консультацию по поводу анализа, С уважением, Татьяна
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-16 10:58
Здравствуйте.
В анализе имеется нормохромная анемия легкой степени. Все другие отклонения в показателях диагностически незначимы.
Я предложил бы провести пробное лечение каплями препарата мальтофер в течение месяца под наблюдением вашего педиатра. При хорошем эффекте этого лечения достаточно. При отсутствии эффекта обратиться для уточнения характера анемии на прием к детскому гематологу.
Всего доброго.