Вентральная грыжа

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: 2 месяца назад моей матери сделали операцию по устранению вентральной грыжи. Грыжа появилась в результате операции 18 лет назад удалили желчный с помощью проколов. Наложили сетку. Шов в районе белой линии живота, там где был старый прокол. Хотя сама грыжа была справа под рёбрами т. е примерно 5см в сторону. Проблема в том, что после этой операции мама сразу почувствовала распирающую боль с двух сторон под рёбрами и в спине. Сказала об этом доктору-он проигнорировал. Потом пару дней держалась температура 37. Мама не могла сделать глубокий вдох мы думали пройдёт со временем. Дома после выписки спустя месяц(дышать полной грудью она так и не начала) произошёл какой то спазм. Вступило в спину до потемнения в глазах. После этого начало расти давление и сердцебиение. Скорая за неделю приезжала 3 раза. Лежала уже в кардиологии неделю. Ставят диагноз стенокардия. Лечение не помогает. Каждый день давление сумашедшее и сердцебиение. Ничего не понимаем что происходит. Возможно ли что это внутрибрюшное давление? Были уже и у невролога и на массаже. Невролог прописал таблетки но и они ничего не дают. Что делать? Человек угасает на глазах. Аппетит пропал. Сил нет даже передвигаться по дому. Помогите советом что делать. Может ли сетка так влиять? Может её убрать?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, каких размеров была грыжа?
Платная консультация
юлия 2018-03-21 09:37
Здравствуйте! Грыжа была в 6см. Так сказал хирург при визуальном осмотре на приёме. Больше ничего не делали ни узи ни ренген.
влияние сетки на данные изменения исключено
Платная консультация
юлия 2018-03-22 09:45
Спасибо большое за ответ! Будем искать другую причину.