Снятие стомы

Спрашивает: cветлана
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мужу проведена чрезбрюшинная резекция прямой кишки сформированим конец в конец. Осложнения несостоятельность сигморектоанастомоза, сепсис. Проведена 2операция релапаротомия, санация, формирование петлей трансверзостомы. Выведена колостома. Скажите пожалуйста можно ли убирать колостому через 8 недель после операции или надо больше времени?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-31 12:25
Здравствуйте, закрытие колостомы можно будет выполнить не ранее чем через 3 мес.