Свищ или что то другое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если из влагалища временами выделяются частички кала после туалета и выходят звуки, это говорит о наличии свища? У меня при родах был разрыв промежности 3 степени, прошло 2 года, но ничего не изменилось
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-05 19:09
Здравствуйте, скорее всего у вас ректовагинальный свищ.
Платная консультация
Ирина 2020-02-05 19:21
Здравствуйте, подскажите, а перед операцией обязательно стому ставят или можно без нее обойтись? И вообще есть ли гарантия что после операции все будет хорошо?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-07 21:22
Все завит от сложности свища. Стому накладывают не всегда.
Платная консультация
Ирина 2020-02-10 14:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто делает операцию по удалению ректовагинального свища? Гинеколог или проктолог?