Ректовагинальный свищ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, месяц назад у моего ребенка из половых путей пошел кал, мы обратились к хирургу он сказал что нужно мазать левомиколью, мы целый месяц мазали, но на половых губах еще больше раздражение, не один крем не помогает, подскажите пожалуйста может есть какое то заживляющее средство или можно сделать операцию, заранее большое спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-20 19:03
Нужно делать операцию. Лечение состоит из 3 операций - сначала наложение колостомы, затем устранение свища, и закрытие стомы. Перерыв между операциями около 2-3 мес. А раздражение лечите бепантеном или деситином.