Свич прямой кишки и копчиковый ход

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2012 году делали операцию по вскрытию острого гнойного парапроктита. После операции прорез не болел. В 2014 году прорез набух были у проктолога сказал все нормально скоро прорвет ничего делать не надо. Но если еще такое повториться то надо делать операцию. То же самое повторилась сейчас выделяется немного гноя из ранки. Были у проктолога он сказал свищ прямой кишки и копчиковый ход нужна операция. Подскажите не затянул ли проктолог нам с лечением что уже образовался сложный свищ как он сказал
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-16 09:52
Здравствуйте, когда образуется свищ, тогда его и оперируют, если ранее его не было, и особых жалоб у вас не было, то и оперировать вас не надо было
Платная консультация
Татьяна 2018-02-16 10:44
А как же перерождение хронического парапроктита после 5 лет. Ведь острый был в 2012. Очень переживаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-16 13:08
Такое встречается крайне редко, но все же может быть, возможно у вас длительное время это все протекало субклинически (т. е. клиника была стертой, свищ мог дренироваться в кишку и вы это не замечали)