Заднполн интросфинктерн свищ пркишки. Нужна ли операция если не беспокоит?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Недавно был на приеме у проктолога в Гомеле ГОСКБ, по причине зуда и небольшого выделения гноя. После осмотра установили диагноз: задний полный интросфинктерный свищ прямой кишки. Сказали, что нужно делать операцию. На данный момент уже 2 недели нет зуда и никаких выделений. В общем чувствую себя хорошо. В связи с чем у меня вопрос: можно ли обойтись без операционного вмешательства? Может есть какие-нибудь другие способы лечения? И может ли проблема решиться сама? Или лучше сделать операцию, даже если сейчас не беспокоит? За ранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-14 02:46
Здравствуйте, лечение свищей прямой кишки только оперативное!
Платная консультация
Денис 2019-01-16 08:30
Спасибо за ответ. Значит будем оперироваться незамедлительно.