Ректовагинальный свищ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, после родов в 1990г образовался ректовагинальный свищ. 2016 обратилась к хирургу, назначили колоноскопию. Определили, что сразу за анальным жомом на передней стенке овальное отверстие 0,6см диаметром, При усиленной инсуфляции воздух выходит через влагалище. Ректо сигмоидный перегиб выражен. Анус сомкнут, не деформирован. На входе спавшие наружные и внутренние геморроидные, без признаков воспаления и эрозирования слизистой. Заключение: Ректо вагинальный свищ. Хронический комбинированный геморрой, компенсация. Предложили операцию. Вопрос: Как проходит операция? Под наркозом? Сколько лежать в больнице, после операции сколько продлится реабилитационный период. И самое главное эффект после операции. Заранее огромное спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-31 08:38
Здравствуйте, операция проходит под наркозом(общий или перидуральный(в спину), в больнице придется провести недели 2, рецидивы редки.
Платная консультация
Валентина 2016-09-01 11:51
Спасибо.