Повторные роды после паропроктита

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день. В 2010 году был острый гнойный паропроктит, сделали операцию. Через год появился свищ там же. Ходила с ним долго, в 2012 году беременность, гинеколог и проктолог разрешили рожать самой, не смотря на то, что был открытый свищ. Родила сама, все было хорошо. Операцию по удалению свища сделали аж в 2015 году.

На сегодняшний момент вторая беременность, к проктологу не ходила давно, ничего не беспокоит. Гинекологу рассказала обо всем, он не имеет возражения против естественных родов, хотя сказал, что не знает, как могут они повлиять на два шва грубо говоря внутри. (повторюсь -было две операции по удалению свищей, 2010,2015).
Как считаете, можно ли рожать самой?
Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-05 18:15
Здравствуйте, самостоятельные роды абсолютно никак не повлияют