Можно ли рожать без селезенки

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: двухсторонний нефроптоз,
Скажите пожалуйста при диагнозе киста селезенки 8.7*5.9 см можно выносить и родить здорового ребенка и можно ли рожать без селезенки?
Теги: можно ли родить без селезенки, беременность без селезёнки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2013 года

12 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-20 08:52
Да, можно, в обоих случаях.
людмила 2013-04-20 18:25
Валерий валентинович я просто боюсь когда ребенок начнет шевелиться селезенка может лопнуть хотя киста не болит я ее не ощущаю?

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-04 22:10
Даже не думайте об этом, это может случится и с беременностью и без нее в равных шансах.
людмила 2013-05-08 08:17
Огромное спасибо вы мне очень сильно помогли
Лизавета 2013-07-22 21:11
Людмила, как Ваши дела? У меня та же проблема. Гинекологи говорят можно беременеть если разрешат хирурги, хирурги говорят можно беоеменеть если разрешат гинекологи. Я вся в сметении
людмила 2013-08-03 12:09
Все в порядке я ее никак не ощущаю на операцию не хочу лишнего в организме не бывает беременность пока в планах гепатолог говорит можно рожать но только очень оберегаться от сильных ударов
Лизавета 2013-09-04 13:42
Людмила, спасибо за ответ.
Я тоже не ощущаю и делать операцию по удалению селезенки не хочу, к тому же хирург сказал не трогать.
Я боюсь беременности из-за того, что может быть такое что ребенок ударит по кисте и из-за этого она разорвется. Как то так.
Хотя решение уже принято, буду беременеть и боятся))))
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 23:00
В Вашем случае действительно большую роль играют внешние воздействия, чем беременность. Можете утверждать, что гинекологи разрешили
Платная консультация
татьяна 2015-03-20 05:57
13 01 2015 после аварии мне удалили селезёнку желчный пузырь печень было тугое тампонирование после этого была застойная пневмония в данный момент на больничном лечусь можно ли после такого забеременеть и родить здорового ребёнка
-2
татьяна 2015-03-20 06:02
Забыла написать мне 37 лет а ребёнка очень сильно хочу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:00
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно. Кроме того, почему такие решения должен принимать гинеколог? Есть ли противопоказания решат хирурги
-3
Платная консультация
Наталья 2016-01-14 23:06
Ну и врачи "вы даже не поздоровались", " мне не понятно такое отношение", а на вопрос главное не ответила, видно настроение испортил кто-то.