Проведенная операция как показание к КС

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31, первая беременность. В начале беременности (примерно на 4-5 неделе), была экстренная операция по проктологии. Конкретнее, был острый гнойный парапроктит, свищ и трещина, выполнили радикальное иссечение со сфинктеротомией, есть наружный шов от иссечения свища.
Сейчас у меня 6 месяцев, есть значительные опасения по поводу естественных родов. Времени с момета операции прошло не так уж много, может ли это быть показанием к кесареву сечению само по себе или в сочетании с другими факторами (в наличии возраст старше 30, миопия средней степени). Дело в том, что очень опасаюсь, что в процессе родов все результаты операции сойдут на нет - все просто разойдется по имеющимся швам и придется заново оказаться на операционном столе. Насколько это возможно и может ли проктолог направить на КС с такими показаниями?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-08 22:10
Здравствуйте, показаний для КС со стороны проктологии нет!
Платная консультация
Александра 2018-06-09 10:42
Спасибо за ответ. Показаний нет - это для меня означает, что швы 100% разойтись не могут или то, что просто это не прописано законодательно как показание к КС, но швы, скорее всего, все-таки разойдутся?
Просто мне не безразлично последующее качество моей жизни, поэтому хочется понимать, есть ли реальная угроза.
Александра 2018-06-11 10:43
Большое спасибо за ответ!