Приступы в желудке

Спрашивает: Нозима
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Хочу по благодарить Вас заранее за Ваше внимание. За то что вы участвуете в бесплатной онлайн консультации, что говорит о Вашем добродушии и предонности своей профессии.
А так же прошу прощения за не грамотную переписку так как я не являюсь носительем русского языка.
С вашего позволения начну писать о проблеме которая очень беспокоит меня связонной со здоровьем мамы.
У мамы 20 лет назад то есть ей тогда было 38 лет открылась язва двенадцати персной кишки. Тогда она получила лечение и она за рубцевала.
После она чувствовала себя не плохо но временами осенью и весной язва о себе довала знать. Но сильных болей не было. В 2010 году в сентябре месяце у мамы начились приступы. При проверке обнаружили что у нее в желчном пузыре камни. Крупные и мелкие. В 2011 году в март месяце ей зделали операцию полосную и удалили желчный пузырь. Операция вроде прошла удачно и за жила у нее быстро. Через месяц она вышла на работу. Мы понемали что теперь нужно держать строгую диету. Хотя врач сказал что сильно диету лержать не нужно и чтобы она ела все. Но мы старались по мере возможности. Мы думали что после операции мы избавимся от приступов. Но у вы они были и после операции. Мама несколько раз ходила по врачам чтобы узнать причину болезненых приступов. Несколько раз глатала зонт, проходила узи и в ответ слышала что у нее все хорошо. Что от язвы есть лишь рубец. В этом году то есть в 2016 году в феврале месяце у нее открылась язва на нервной почве и приступы участились. Прошла обследование и начела лечится. Мы до сих пор не знаем от чего эти приступы и как можно от них избавиться. Если нужны какие либо данные для правильного решения Пожалуйста спрашивайте я очень переживаю за ее здоровья.
Перечень лекарств которые были назначены врачом:
1-этап:
Амоксицилин- 0,5. 2таб*2р/день
Кларитромицин-0,5. 1таб*2р / день
Флуканазол 150 мг.
Ланторол- 30 мг. 1таб*1р/день
Фометол-1таб*1р/день
Энгилен-1таб*3р/день
2-этап:
Дарзокс-1,5 мг. 1 таб*1р/в день
Роксера-30мг. 1/4 таб*1р/день
Ланторол 30 мг. 1 таб*1р/день
Креон 1 таб*3р/день
Просулпин-200мг. 1/2таб*1р/день
Энгилен - 1таб*3 р/день
Холензим
Ферсинол
С уважением, Нозима.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-29 13:32
Нозима! Врачи назначили правильное лечение. Сделайте маме МРТ органов брюшной полости. Может это обследование найдет причину болей.