Камни в жёлчном пузыре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили камни в желчном пузыре, одни врачи советуют операцию, другие наоборот. Впервые заболело в октябре 2016 г, потом боль ушла, в больницу не обратились, теперь снова был приступ 20 февраля, поставили диагноз желчнокаменная болезнь, вопрос стоит делать операцию или нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-02 12:10
Ирина! Если приступы стали приходить, то камни подвижные. Следующий приступ может закончится механической желтухой. А операцию лучше проводить в плановом порядке, когда нет колики. Все рекомендации получите у врача хирурга.