Боли после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Gulya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, принимаю Хумиру
Здравствуйте, 14.02.2022 г удалили желчный пузырь (лапроскопия), после этого начались сильные боли, начинается в области желудка потом перехватывает дыхание, живот и уходит в спину отдает в правое плечо длится минут 6-7, боль на столько сильная не присесть и не прилечь потом само по себе проходит. Первый приступ был через две недели после операции. Бывают в неделю 1 или 2 раза. Приступы бывали сразу после еды а также через пару часов. Придерживаюсь диеты, питаюсь маленькими порциями 5 раз в день. Обращалась в больницу делали узи брюшной полости, ренгент анализ крови и мочи, сказали все в порядке никаких изменений, разводят руками и все. Прошу вас помогите мне узнать причину этих болей, заранее благодарна вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-13 17:10
Здравствуйте! Для уточнения причины болей желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму и фекальный кальпротектин. Для улучшения самочувствия можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При сохранении болей нужно будет запланировать МРТ органов брюшной полости с контрастом, колоноскопию.