Боли после удаления желчного пузыря через год

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в августе 2017 года мне удалили желчный пузырь, был полностью забит камнями. Пропила назначенный курс препаратов, узи через полгода правда не делала, все было отлично, ничего не беспокоило. Два дня назад начались боли как до операции, возможно ли что образовались камни в протоках? Порекомендуйте пожалуйста что делать пока не будет проведено узи. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 08:23
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету стола 5 после холецистэктомии, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.