Последствия удаления желчного пузыря

Спрашивает: ильнара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, После удаления желчного пузыря были периодические боли в области печени и поджелудочной железы, прошла анализы, выявили при УЗИ микрокальцинаты, при ФГС гастрит поверхностный(не серьезный), панкреотит, тоже не очень серьезный. Затем сходила к гастроэнтерологу назначили противовоспалительные средства общие для воспаленных участков и Сорбифер для печени, пила 1 месяц, через 2 месяца снова анализ крови только прошла и сказали, что все в порядке. Боли в принципе закончились, но угревая сыпь не проходит, как я полагаю она появляется из -за воспалительных процессах в организме, или я ошибаюсь. Так вот вопрос: нужно ли мне повторно записываться к гастроэнтерологу, если все нормально в крови?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 16:24
Ильнара! После удаления желчного пузыря нужно пропить курсом до 3-х месяцев капсулы Урсосан 250 мг 2 раза в течение дня.