Алкоголь после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! 5 лет назад моему отцу удалили жёлчный пузырь (пошли камни). Первое время он соблюдал правила диеты. Сейчас он каждый день пьёт водку (где-то по 0.5 л), пил до и после операции. Печень визуально увеличена. На все уговоры, чтобы не пить, никак не реагирует.
Скажите пожалуйста, как такой образ жизни влияет на организм. И к каким последствиям это может привести?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 20:16
Здравствуйте Инна! Это называется бытовым пьянством. Может привести к токсическому гепатиту и циррозу печени. Давайте ему к. эссенциале и др. карсил.
Платная консультация
Инна 2015-04-09 01:10
Большое спасибо)