Странная тошнота и отсутствие аппетита

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у моей мамы 52 года уже месяц странного характера тошнота и отсутствие аппетита. Прошли всех возможных врачей, сделали УЗИ брюшной полости которое показало панкреатит и полный желчный пузырь конкрементов не особо мелких, так же имеется перегиб тела и деформация шейки. Приступов у неё давно нет, лет уже 10. На ФГС у нас обнаружили эрозию 12-перстной кишки множество язвочек по 0,3мм, и антральный гастрит. Анализы крови/мочи в норме. В апреле сделали операцию по удалению опухоли в мочевом пузыре, 1 стадия, врачи говорят что это нам не может давать то что мы сейчас имеем. Назначили лечение эрозии Де-нол + Эзолонг, и порекомендовали удаление жёлчного пузыря. Подскажите пожалуйста, больше причин для тошноты и отсутствия аппетита быть не может?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-16 16:11
Лора! Врачи поступили правильно, назначили лечение по выявленным нарушениям. И учитывая, что приступы были в прошлом и сейчас есть признаки ЖКБ с ДЖВП. Желчегонные препараты при ЖКБ назначать невозможно, а разгрузить печень и желчный пузырь как-то нужно. Поэтому и предложена операция.