Холецистит и камни

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, госпитализировали в гастро отделение с обострением холецистита под вопросом, приступы сильные, только по ночам дляться 6-11 часов. Сильная раздирающая боль в правом подреберье отирающая в лопатку. Рвота с желчью присутствует, но облегчения от неё не происходит. Никакие анальгетики не спасают во время боли этой. Искали камни в желчном пузыре по УЗИ не нашли, гастроскопия и рентген все в порядке, диагноз так толком и не поставили, выписали и рекомендовали сделать иригоскопию, только я в раздумьях делать ли ее. Приступы продолжаются. Посоветуйте что можно ещё сделать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-07 12:48
Анастасия! Ирригоскопию кишечника с барием проходите. Это входит в план обследования пациента. Для диагностики работы печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря нужно пройти КТ или МРТ с контрастом. Чтобы установить наличие камней или препятствия в этих путях. Всего доброго.