Камни в желчном пузыре, боли справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, по узи поставили группа конкрементов размером 0.5 см в желочном пузыре. Хирург настаивает на удаление желчного пузыря. Было 2 приступа. Неуже ли ничего нельзя сделать? Постоянная тошнота, горечь во рту, изжога даже от воды питьевой, ноющая боль в правом подреберье.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 13:04
Здравствуйте, Анна! Если камни плотные, нехолестериновые, то есть от них идёт акустическая тень на У3И, то их препаратами растворить невозможно. Если уже были болевые приступы, то лучше прооперироваться, сделать эндоскопическую операцию.