Камни в желчном пузыре, лечить или удалять?

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет.
Здравствуйте, у моей супруги Камни в желчном пузыре, размером 15мм. Есть небольшая паника, операцию делать не хочется. Подскажите пожалуйста, поможет ли Урсосан или диета? Есть возможность удалить камни без удаления желчного пузыря? Приступы повторяются раз в два месяца, примерно по 15-20 минут. Обращались к хирургу, он направил на гастроскопию, она показала гастродуоденит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:30
Роман! При наличии приступов печеночной колики, желчный пузырь нужно удалять. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Роман 2019-08-13 23:16
Елена Владимировна, доброго времени суток! Спасибо Вам, что откликнулись! Приступы не постоянны и не понятно, желчный пузырь это или что то еще ( Каждый доктор гнет свою линию ( И как понимать колики?) боли исходят из середины грудной клетки или чуть ниже. Неужели только удаление?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-16 19:17
Роман! Колика, это резкие боли в правом подреберье, отдающие в правую лопатку. Тошнота, рвота, рези в животе. Озноб, повышение температуры. Это состояние пропустить и не заметить нельзя. Всего хорошего.
Платная консультация
Роман 2019-08-17 03:03
Елена Владимировна, здравствуйте!)
В том то и дело, есть боли в середине, но кроликов нет, а врачи утверждают что это от камня в желчном пузыре.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-24 22:28
Роман! Постоянная тепая боль тоже может быть признаком ЖКБ.