Гигантская вентральная грыжа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС. Стенокардия напряжения ФК. Гипертоническая болезнь. Сахарный диабет, 2 тип. Гепатоспленомегалия. Мелкие камни почек. Реактивный антрум-гастрит.
Здравствуйте, моей маме 67 лет, диагноз: Гигантская послеоперационная вентральная грыжа, спаечная болезнь брюшной полости, частичная тонкокишечная непроходимость. Полный толстокишечный свищ. В 2010г. оперирована по поводу толстокишечной непроходимости, наложена трансверзостома. Через 6 месяцев выполнено закрытие стомы; послеоперационный период осложнился формированием наружного толстокишечного свища. В настоящий момент беспокоят очень сильные нескончаемые боли в животе, никакие обезболивающие таблетки не помогают. А помогают если она их пьёт чуть ли ни упаковку за раз, от чего уже болит желудок. Находилась в стационаре в ноябре 2016 года. Лечение было назначено пить спазмолитики. Операцию по удалению отказываются делать, т. к есть свищ. Подскажите пожалуйста что нам делать, больно смотреть как мама мучается и днем и ночью, уже есть мысли уйти из жизни. Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, операцию по удалению гигантской грыжи необходимо делать в вашем случае после ликвидации свища. В дальнейшем необходимо подготовиться к удалению грыжи, необходимо будет тренироваться т. к. всегда есть риск развития серьезных осложнений.
В вашем случае все операции должны быть плановыми и поэтому к ним необходимо не иметь противопоказаний в первую очередь со стороны терапевтической патологии.
Платная консультация
Елена 2016-12-06 22:08
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, болеутоляющие препараты какие
можно в нашем случае.

.
Используйте при необходимости НПВС (найз, кеторол и др. ) обязательно принимайте блокаторы протонов (омез, париет)