Что я должен делать не могу пойти в туалет!

Спрашивает: шерзод
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте я Шерзод сегодня я не смог какать в туалете что я должен поделать мне очень страшно! 2: 3 раза старался но не смог какать! Последний раз какал вчера а с утром вааапше не могу какать!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-27 10:18
Здравствуйте, Шерзод! У взрослого человека стул может быть ежедневно или через день, это не является серьёзным отклонением от нормы. Сейчас желательно больше пить жидкости, увеличить количество овощей и фруктов в рационе, следить за этим постоянно. Если в течение 2 суток стула не будет, то можно будет сделать микроклизму типа микролакса или сделать слабительную свечу с глицерином в прямую кишку.