Ребенок не какает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема ребенок 2,5 месяца. Была затяжная желтушка за первый месяц набрали 360 гр врач сказал нехватает молока надо докрмливать смесью нутрилон премиум, и давать урсофальк один месяц. Сейчас у нас смешанное вскармлевание 70%смеси и 30% молока Желтушка прошла, после ввидения докорма набрали за месяц 1800. делали узи брюшной полости через 3,5 часа после еды в желудке было содержимое. Врач сказал долго переваривается пища. Сдали калл на копрограмму показал наличие нейтрального жира в умеренном количестве. Сейчас ребенок не какает сам две недели вызываем глицериновыми свечами на 3-4 день(калл после вызывания желтого цвета кашеобразный), сдавали на усвоение углеводов показатель был 0,25-0,50. ребенок ведет себя активно, то что не ходит в туалет его не беспокоит, тужится. Много пукает (с запахом как будто по какала). врач назначил мотилиум перед едой 14 дней и 1/4 креона в смесь 14 дней.
1. Скажите почему ребенок не ходит в туалет?
2. Может ли это быть вызвано смесью(пили до этого месяц ребенок ходил в туалет о 4-6 раз в день)?
3. Как часто можно вызывать стул и не приведет ли это к привыканию?
4. Сколько по времени ребенок на смешанном вскармлевании может не ходить в туалет?
5. Может нам стоит сменить смесь и на какую?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-26 23:31
Мария! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости с осмотром печени и ж. пузыря. После получения ответов, все вопросы решите со своим врачом по замене смеси и лечению. Между приемами пищи давайте укропную водичку.