Признаки нарезки диффузией изменений паренхимы поджелудочной железы у ребенка

Спрашивает: alisastrel
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, могли бы вы объяснить заключение узи? Узи БП мы проходили по поводу высыпания у ребенка 5 лет кроме того что он может по 2дня в туалет не ходить его ничего не беспокоит но у него ничего не болит даже если 2 дня не ходил в туалет. . Рост и вес даже больше нормы для его возраста-122 см и 24 кг. Он активный ребенок. Что это за изменения? К врачу уж 2 апреля а в интернете искать информацию не хочется знаю что ничего хорошего не найду и еще больше себя накручу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2018 года

4 ответа

alisastrel 2018-03-18 09:17
Извините за ошибки. Сенсор.
Вот узи
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 10:50
Не переживайте. УЗИ - довольно субъективный, к сожалению, метод исследования. Диффузные изменения поджелудочной только по УЗИ не несут никакой нагрузки в плане постановки диагноза. Я рекомендую сделать УЗИ в динамике. По поводу высыпаний больше имеет значение наличие "застоя" в желчном пузыре и паразиты в желчи, дисбактериоз кишечника, кал на я/г, то что ребенок ест и пьет, возможно, непереносимость каких-то продуктов питания.
alisastrel 2018-03-18 11:49
Спасибо за ответ. Просто эти высыпания только на лице . Шершавые пятна бледного цвет. Они не чешутся. Есть высыпания которые пропадают. А есть которые бледнеют а потом появляются на том же месте та же форма. Из за пятен и забили тревогу. Бывают пятна появляются после купания шампунем-опять же только на лице. Или из за апельсина. Это все мы убрали сразу. Но улучшений как таковых нет. Раньше такого не было. Это продолжается пол года. Но последние месяцы сильнее стало
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 12:19
Вам лучше обследоваться у педиатра либо детского гастроэнтеролога, аллерголога, какие мысли у меня (взрослого гастроэнтеролога, врача УЗИ) были я их выложила в предыдущем ответе. Необходимо тщательно пересмотреть, все таки, рацион питания. Из ЖКТ еще причиной высыпаний может быть целиакия (непереносимость глютена, чаще она сопровождается поносами, но в принципе сейчас ее симптоматика разнообразна)