Ребенку уже 7 месяцев, не ходит по большому самостоятельно

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, прошу вас помочь и решить нашу проблему. Дочка родилась с весом 3510, сейчас нам 7 месяцев, вес 8800. на гв, прикорм из фруктового пюре с 4 месяцев, сейчас даю пюре овощное, творожок и кашу из злаков безмолочную. Ребенок чувствует себя хорошо, животик мягкий, сама какать не пытается и даже не хочет, жду неделю потом делаю клизму из микролакса. Кал густой, колбаской. Мы пили дюфалак, примадофилус, после последнего сама 2 раза ходила в туалет по чуть чуть. С рождения воду не пила, теперь приучила, пьем водичку, соки. Думала после 6 месяцев все наладится, а теперь переживаю. Много читала в интернете, есть похожие ситуации где детки хотят, тужатся но не получается, а наша даже и не хочет. Записалась на анализ на дисбактериоз, и общий анализ кала, а ждать записи до 22 числа надо. Узи брюшной полости делали в месяц, все хорошо, думать о плохом не хочу. Хотела бы добавить, что роды были путем кесарево сечении, на протяжении 11 дней кололи антибиотики, может в этом причина? Пожалуйста посоветуйте что нам делать и куда обратиться, за ранее огромное спасибо! (извините, но хотела бы добавить фото нашего туалета, должен ли быть кал в 7 месяцев таким?)
Теги: ребенок 7 месяцев не ходит по большому в туалет, ребенку 7 месяцев не ходит в туалет по большому, ребенок 7 месяцев сам не ходит в туалет по большому
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-10 11:26
Алена! Ребенок оправляется так потому, что такой ритм работы его кишечника. Надо дождаться ответа анализов. Вместе с педиатром после ответов откорректируете лечение.