Реактивные диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении месяца ребенка начали мучать запор. Ходит в туалет раз в 3-4 дня. Сначала стул был хороший мягкий. Потом стала туго ходить. При чем питание не меняла. Все варёное и на пару. Жидкости пьёт тоже достаточно. Кушает хорошо. Сдали анализы карпологию кровь мочу. Все в норме. Сделали Узи брюшной полости. По тому что узист диктовал поняла что что то не то с поджелудочной. Но на мои вопросы она ответить отказалась. Сказала все у врача. К гастроэнтерологу нам ещё не скоро. Т к по записи долго ждать. Вот переживаю. Не могли бы объяснить насколько все серьезно. Узи прикладываю. При всём при этом ребёнка ничего не беспокоит. Аппетит хороший. Ведёт себя как обычно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 03:47
Здравствуйте. Это означает что железа незначительно увеличена на фоне сбоя в работе ЖКТ, но эти изменения обратимы. Продолжайте придерживаться диеты 5 по Певзнеру, см в интернете.
Наталия 2018-09-26 19:57
Спасибо за ответ.