Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Красные пятна на коже

Спрашивает: Людмила91, Беларусь
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемый Доктор помогите пожалуйста с проблемой, у дочки 6 лет, покраснели ушные раковины, чуть позже появились прыщики на лице, на переносице и возле левого глаза(они были маленькие). Мы сходили к дерматологу, нам сказали аллергия, и по возможности не мочить уши и лицо. Прописали мази Гидрокортизон и таблетки Супрастин. В течении 5 дней мы мазали уши и прыщи, пили таблетки, но улучшения не наблюдали: уши стали ещё больше красные, в особенности левое, а прыщи появлялись всё больше. Появились на щеках,2 в области левого глаза, один на правой руке между локтем и запястьем, один на животе, на ноге 3 в области паха(но на этот раз они появлялись маленькие, а в течении суток становились большими 1-2 сантиметра), дочка стала чесать прыщи но не часто. Мы обратились повторно но к другому дерматологу, у него пало подозрение на псориаз, сдали анализ на грибок, оказался отрицательным. Назначил Лоратадин и ничем не мазать, в течении недели. Подскажите, что это может быть, очень сильно переживаем.
Ранее болела ветрянкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высыпания на ноге Где то год назад появилось пятно на ноге, не обращала внимания,...
Чешется лицо, ушные раковины, за ушами, и голова Уже больше месяца меня мучает чесотка,...
Псориаз и псориаз на лице! Расскажу вкратце свою историю болезни псориазом! Болею...
Кожные высыпания в волосяной части головы Уважаемый Дерматолог. У меня возникла проблема...
Высыпание на коже, руках, ладонях, ногах и лице У моего ребенка высыпание на коже...
Закупорка сальных желез Который год, в весеннее-летний, и иногда начало осеннего сезона,...
Высыпания непонятной этиологии на коже лица Около года назад на подкове (щеки, подбородок...
Солярий от прыщей на лице Дело началось в прошлом году осенью. Под одним глазом появилось...
Высыпания на лице У меня на лице стали появляться прыщи, раньше такого не было, еще...
Прыщи прыщи прыщи Такая проблема.2 недели с ребенком лежала в стационаре(у ребенка...
Большие подкожные угри Мне сейчас 27 лет, проблемы с кожей начались лет с 13-14, в...
Сыпь на лице, консультация дерматолога У меня всегда была проблемная кожа, иногда...
Зуд ушных раковин снаружи Пару дней назад появился зуд ушных раковин, причём только...
Высыпание прыщиков руки и ноги около месяца Месяц назад ездили в другой город, перемещались...
Высыпания на веке Уважаемый доктор! У моей 10-месячной дочки 2 недели назад появились...
Красные пятна после прыщей У меня чувствительная кожа, склонная к жирности. Какие...
Красные высыпания на коже Вчера появился ограниченный красный очаг на запястье с высыпаниями,...
Красные высыпания ни лице Покраснения на коже лица, красные высыпания (прыщи). Красные...

50 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 10:53
Добрый день
В вашем случае нужно деференцировать между Аллергическим дерматитом, Экземой и Псориазом.
Гипоаллергенная диета
Дюфалак по схеме 5 дней
Кетотифен 1 таб утром 14 дней
Наружно: шампунь Эуцерин с 5% мочевиной и обязательно мыть ушные раковины
На высыпания 5% салициловая мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном 2 раза в день 3 дня.
Затем ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном ещё 3 дня.
0
Людмила 2016-03-24 11:21
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а к чему Вы больше склоняетесь, что больше вероятнее из этих трёх заболеваний. Заранее спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 11:25
Аллергический дерматит с экзематизацией.
0
Людмила 2016-03-24 11:57
На какие предметы обратить внимание, от чего эта болезнь появляется? Очень перепугались, что это псориаз, как часто встречается псориаз у детей такого возраста, как выгледят высыпания.
0
Людмила 2016-03-24 11:58
А могут быть на кошку, такие высыпания?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 12:28
У детей часто встречается псориаз, особенно каплевидная форма. Это маленькие выступающие папулы с белым шелушением сверху.
У ребёнка не характерное поражение ушных раковин.
На кошку может быть аллергия.
Также могут быть проблемы с ЖКТ. Это очень часто. Особенно если ребёнок не регулярно опорожняется.
Нужна консультация гастроэнтеролог и УЗИ органов брюшной полости.
Вы начните делать все как я написала и посмотрим как среагируют высыпания.
0
Людмила 2016-03-24 12:41
Большое спасибо, будем делать всё как вы посоветовали.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 12:46
Пожалуйста. Пишите если возникнут вопросы
0
Людмила 2016-03-24 13:06
Скажите пожалуйста, как нам быть с Дюфалаком, если она регулярно ходит в туалет?
0
Людмила 2016-03-24 13:14
Шампунь Эуцерин, к сожалению у нас нет в продаже.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 17:14
Все равно принимать Дюфалак он на себя забирает токсины.
Посмотрите в других аптеках Эуцерин есть во всем мире.
Или тогда спросите шампунь с мочевиной.
0
Людмила 2016-03-24 18:33
Хорошо, спасибо.
0
Людмила91 2016-05-08 00:51
Здравствуйте. Спасибо вам за назначенное лечение, нам действительно помогло. Но эти прищики появляются сейчас периодически на лице, в ухе один был, большое количество на попе, между ягодицами, не проходят. Подскажите, что это может быть.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-08 07:34
У гастроэнтеролога обследовались.
Ребёнок потеет?
0
Людмила 2016-05-08 22:24
Здравствуйте! К гастроэнтерологу не водили, потеет периодически, иногда бывает что часто. А что это может ещё быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-08 22:35
Нужно ещё посетить эндокринолога чтобы исключить патологические причины того почему ребёнок часто потеет.
Высыпания между ягодиц, на лице в ушных раковинах это все усиленная работа потовых и сальных желез.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-08 22:36
Фукарцин один раз в день дней 5.
0
Людмила 2016-05-08 23:12
Спасибо большое, обязательно посетим гастроэнтеролога и эндокринолога. Подскажите, пожалуйста, а аллергический дерматит от чего появляется, от каких большинство продуктов или других средств может появляться.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-09 03:47
Каждый организм индивидуален тут точно сказать никто не может. Из продуктов чаще цитрусовые, молочные.
0
Людмила 2016-05-09 10:54
Спасибо большое.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-09 14:21
Но аллергопробы не делайте это пустая трата денег.
Пишите если будут вопросы
0
Людмила 2016-05-09 23:16
Спасибо, Вам огромное!
0
Людмила91 2016-05-19 09:21
Здравствуйте! Сходили мы к гастроэнтерологу и эндокринологу, всё у нас хорошо. А вот прищики появляются на попе и ушные раковины в самом отверстии уха чешутся. Убрали из питания цитрусовые и молочные продукты.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-19 12:01
Попробуйте посадить ребёнка на диету овсянка на воде и каждые 3 дня вводить новый продукт и смотреть за состоянием кожи.
А кожа головы не сухая или наоборот?
0
Людмила 2016-05-19 14:19
Очень быстро становится жирная. Например: в субботу помыли, то во вторник жирная, а раньше такого не было.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-19 14:30
Этот признаки жирной себореи.
Шампунь Кето плюс чередуя с шампунью Эуцерин с 5% мочевиной в течении месяца и тело и ушки тоже мыть.
А что вы у гастроэнтеролога обследовали?
0
Людмила91 2016-06-06 10:33
Нас отправили зонт глотать. Глотнули, сказали что всё хорошо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 11:06
Как сейчас дела?
0
Людмила91 2016-06-06 11:14
Продолжают появляться, на попе штук 5, ягодицах 2, в правом ухе 1 расчесала так что вся раковина ушная красная, на щеке 1 и на переносице 2 слились в один.
0
Людмила91 2016-06-06 11:25
0
Людмила91 2016-06-06 11:27
Вот фото ещё.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 12:02
  1. В ушко Фукарцин а через 20 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом. А на остальные высыпания без Фукарцина. 2 раза в день 5 дней.
0
Людмила91 2016-06-06 12:14
Спасибо. Мы не можем ни как понять от чего это появляется.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 12:18
А когда появляются зуд есть
В центре нет везикулы или тёмной точки?
0
Людмила 2016-06-06 12:27
Когда появляются чешет очень часто, и он поначалу как прыщик маленький, а внутри беленькая жидкость совсем чучуть, а потом становится больше.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 14:11
Они появляются только дома?
0
Людмила 2016-06-06 14:53
Я не присматривалась, но быстрее всего дома.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 14:58
Сходите в СЭС. Пусть исключат укусы клопов.
0
Людмила91 2016-06-06 15:39
Что за клопы?
0
Людмила91 2016-06-06 15:44
У нас новая квартира, клопов быть не может.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 16:19
Лучше сходите. А высыпания начались в новой квартире?
0
Людмила 2016-06-06 16:35
Да, но она новостройка. Мы пол года в ней прожили как начались высыпания.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 22:34
Высыпания начались внезапно?
Нужно сдать соскоб и бак. Посев с сыпи
0
Людмила 2016-06-06 22:38
Покраснели ушные раковины, а затем через неделю пошли высыпания.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-07 11:31
Сдайте соскоб и бак посев.
0
Людмила 2016-06-11 11:51
Здравствуйте! А на порошок может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-11 11:58
В ушах навряд ли
0

Поиск по сайту

Вверх ↑