Какого рода сыпь

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Здравствуйте, помогите подтвердить один из диагнозов. Была у трёх врачей. Все говорят разные диагнозы. Один, что аллергия, второй акне, третий, что причина сыпи это стафилокок. Прыщи находятся на лице и шее сзади у малыша. Становятся все больше и больше. Ребёнок беспокойный, постоянно плачет и часто просыпается ночами, но руками вроде как к лицу не лезет, трудно сказать, чешется или нет. Что это? Акне новорождённых или все же это что то другое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 18:21
Здравствуйте , Галина!

Это - цветение новорожденных, =младенческое акне!

Можете быть уверены.

Это - не аллергия!

Вы на ГВ?

Ребеночка сыпь  не беспокоит, только родителей его вид , но сыпь  проходит самостоятельно до 2,5-3 мес в 90% случаев!

Можно использовать цинковая мазь или судокрем тоненьким слоем на самые выраженные или воспалённые участки 2 раза в день до 14 дней.

Не волнуйтесь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 18:22
И никакой связи с стафилококком нет!

Многие виды стафилококка в норме живут на коже и слизистых, это условный патоген!
Галина 2019-03-29 18:53
Спасибо за ответ! Я на гв! Т. е. это никак не может быть связано с моим питанием, я просто начала пить кофе в последнее время потом произошло это. Изначально это выглядело так(фото прилагаю).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 19:03
Ничего страшного!

Более того, кушайте - все по немногу! !!!

И чашечку кофе с молоком утром можно выпить)
Галина 2019-03-29 22:11
Я прошу прощения, просто раздела сейчас ребёнка и обнаружила такие же прыщики на теле. В разных местах. На животике парочка, на спинке один и на попе парочка. Это все тоже цветение? Читала, что цветение только на лице и голове.? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 22:16
Галина!

Не волнуйтесь!

Возможно ещё потничка.

Попробуйте смазать, как написала выше и отпишитесь через пару дней.

Не кутайте .

Мыть как обычно
Галина 2019-04-19 17:02
Добрый день! Была у гастроэнтеролога, она меня заверяет, что это у нас атопический дерматит.?
Сыпь стала у нас такой, она очень сухая, как корочка. Это тоже все цветение или это уже что то другое? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:42
Гастроэнтеролог это не специалист по коже!

Мой ответ выше!