Сыпь на лице и груди ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Были у дерматолога и педиатра, отмахиваются. Говорят ребенок цветет. Ребенку почти 3 месяца. До 2.5 месяцев смешанное вскармливание, сейчас полностью искусственное. Кушал нутрилон, сейчас нутрилон комфорт, так как в анализе кала лактозная недостаточность. В анализе на дисбактериоз стафилококки 10 в 3. Добавляем эспумизан или сабсимплекс от колик.
Сыпь появилась в месяц. Началась со лба, потом щеки, голова, волосистая часть, грудь и даже иногда появляется на писюне. Мальчик у нас. И так и не сходит до конца. Волнообразно обходит все эти поверхности. Пройдет на голове вскочит на щеках, там пройдет усыпит грудь. Ребенка вроде прыщи не волнуют. Он их не чешет. Волнуют меня(
Фото приложу. Заранее спасибо огромное! Еще их особенность. Сегодня вскочили красные, завтра уже побелели и их видно только при дневном свете. Определенном углу. Сейчас вся грудь и щеки. Очень много! Бесцветных пупырей(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 21:22
Дарья, не переживайте.
У малыша Акне грудничков. Ваги гормоны сейчас находятся у малыша и он от них избавляется. У некоторых деток это не заметно а некоторые вот так реагируют.
Главное не давайте коде потеть. Купайте в с добавлением эмульсии Ойлатум. Все пройдёт само
Дарья 2016-02-22 03:24
Виктория Викторовна, спасибо огромное!
Тоже читала про акне, но думала, что 2 месяца не может длиться. Будем ждать, когда пройдет)
СПАСИБО!