Нужно мнение специалиста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор
У меня был затрудненный стул с последующем запором, врач назначил дюфалак, Меня немного беспокоит вопрос там курс 3 дня по 30-45 потом 2 недели по половине. Я у доктора не спросил, а это не опасно с той точки зрения что после курса я смогу сходить в туалет не прибегая к препарату, т. е не вызывет ли это привыкания и я потом смогу тока с помощью дюфалак в туалет ходить или надо прекратить как только будет эффект короче мне страшно, я уже начал курс хочу по разу в день или все выходит или я не знаю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 16:47
Здравствуйте! Не волнуйтесь, этот препарат не вызывает привыкания. А вот дозу нужно будет подбирать индивидуально, с учётом стула.