Психологический запор

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дочке 2.6. страдаем психологическим запором. Терпит по 7-8 дней. Зажимает и не какает. Вставляем свечки с криками и истериками. Обошли всех врачей. Терапевт назначит интережермину пропить. Хирург ежедневные клизмы и вазелиновое масло внутрь по чайной ложке 3 раза в день. Невролог сказала по ее части все хорошо. Направила к психиатру. Посетили психиатра, он сказал что девочка развита, никаких психических отклонений нет. Единственное посоветовал не свечи и клизмы, а слабительное в виде сиропа. Так как мы хотим убрать у нее страх, и Вставляем свечи которых она боится и плает. Тем самым получается круговорот. Принимали дюфалак по 10 мл месяц. Безрезультатно. Посоветуйтк, что можно купить из слабительных средств более щадящее и что не вызывает привыкания? Не знаем что делать. Опускаются руки!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 16:27
Здравствуйте, Дарья! Безопасным слабительным кроме дюфалака (нормазе) является ещё форлакс. Форлакс можно принимать по 4 гр в 50 мл воды 1-2 - 3 раза в день после еды на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Из консультантов нужен опытный детский психолог. Ребёнку кто-то должен объяснить, что каждый человек должен какать каждый день. Для этого нужно садиться на горшочек каждый день, лучше в одно и тоже время. Покупка красивого горшка, время на часах - это всё нужно обговорить и сделать вместе с ребёнком. Решить эту проблему желательно до 3 лет, иначе есть риск формирования тяжёлого невроза.
Платная консультация
Дарья Валентиновна Гоман 2020-01-25 18:03
Спасибо большое