Хронический запор

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, дочь с 2 мес. Перестала какать. Принимали дюфалак 2 недели с увеличением дозы. Затем педиатр настоятельно рекомендовала снова пить 1,5 недели, не помогал совсем. Другой педиатр отменил, начали принимать Бифидумбактерин, после максилак. Ездили в Уфу по направлению, гастроэнтеролог снова прописала дюфалак, интести-бактериофаг, фламин, примадофилус, и электростимуляцию током 10р. Итог: Ребенок дюфалак не воспринимает, после 4 дня начался рвотный рефлекс, кал напоминает тугой пластилин, сам не какает, спасаемся только микролаксом. Я молоко сама не пью и молочные продукты тоже. На ГВ. В 4 месяца начали давать пюре овощей. Сейчас в рационе фрукты и каша кукурузная. Дайте пожалуйста рекомендацию, к сожалению не помогают остальные рекомендации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 13:31
Здравствуйте!
Я не детский гастроэнтеролог, мало чем могу помочь. Единственное, что могу подсказать, необходимо исключать Болезнь Гиршпрунга у ребенка с такими жалобами. Но лучше обратитесь еще к специалистам детского профиля. И кукурузная каша не рекомендуется при запорах, делайте акцент на овощи и фрукты, достаточное количество питья.