Что то ползает на спине

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Док. У меня на спине, под кожей или внутри(немногую понять) возникает ощущение вибрации очень сильной, будто там внутри тел лежит и вибрирует. Когда я прикасаюсь к участку, то вибрация проходит. Во время сна и когда сижу оперевшись спиной на диван иликресло, тоже вибрация почти не беспокоит. Началось все пару дней и вибрация переодическая. Вибрирует до тех пор, пока не прикоснусь к к этому месту. Когда прикоснусь исчезает на некоторое время. На фото указала где именно вибрирует(ощущение бегает, шевелится, бинация, гул-не могу точно описать). Скажите, с чем это может быть связано?
Теги: в спине как будто что то шевелится, ощущение ползанья по спине
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-28 20:46
Здравствуйте. Такие проявления могут возникать на фоне локального напряжения в мышце после физической нагрузки, на фоне нервного перенапряжения. После чего это началось у Вас?
Необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу крови, Т3, Т4 свободный и ТТГ гормоны щитовидной железы.
Место вибрации вы можете мазать диклофенаком 2 раза в день, тонким слоем 5-7 дней.