Вибрация в интимном месте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: В 2001 году обнаружили дермоидную кисту правого яичника.
Здравствуйте, неделю назад появилась вибрация в интимном месте (дрожь), как будто телефон вибрирует. Сначала редко было, а потом все чаще. При этом ничего не болит. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться? Заранее спасибо!
Теги: ощущение вибрации в паху у женщин, вибрация в паху у женщин, вибрация в области паха у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 08:46
Здравствуйте. Для того, чтобы понимать, как от этого избавиться, нужно решить, что это. После чего это появилось? Есть ли зависимость от положения тела, мочеиспускания, ещё каких-либо факторов?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-30 09:27
Добрый день! Появилось после месячных, хотя до этого ничего подобного не было. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 09:31
Добрый день еще раз. Извините за нескорый ответ - у нас была ночь:) Я Вас поняла. ПА не было перед появлением таких симптомов?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-30 09:39
Не было, у меня уже давно не было ПА. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 09:44
Я полагаю, что это нервный или мышечный спазм. В области малого таза концентрируется много нервных окончаний, так что всякие сокращения и вибрации даже нормальны (если, конечно, не нарушают общее состояние женщины). Иногда такие ощущения дает матка - сокращения. Я рекомендую Вам сделать УЗИ для контроля, чтобы исключить патологию, а также мазок, чтобы исключить воспалительные изменения, которые могут раздражать нервные окончания. Если нет возможности - гимнастика по Кегелю сейчас (регулярно), таблетки Но-шпы по 1 шт 3 раза а день на 3-5 дней. Если это мышечное - снимется такой терапией. Если у Вас есть где-то в аптеках свечи Ревитакса или Цикатридина - курс на 10 дней по 1 штуке (успокоит нервные окончания), а в прямую кишку - свечи Вибуркол (по 1 штуке 5-7 дней). Удачи Вам и с наступающим!
Платная консультация
Екатерина 2016-12-30 09:51
Спасибо Вам Большое! И тоже с Наступающим Новым Годом! Удачи в Новом Году!
Елена 2018-12-06 22:14
Доктор, здравствуйте! У меня такая же вибрация появилась внезапно. Тоже сначала раз вдень, а потом участилась. За 2 недели до этого делала узи и там всё отлично, мазок сдавала и тоже всё хорошо. Что могло измениться за 2 недели? Вот вибрирует с правой стороны в области яичника, будто телефон в кармане лежит и вибрирует. Стресса не было, от ПА не зависит. И месяц назад месячные были с большими сгустками (после чего я и пошла на узи)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 11:47
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза. Должно прояснить. Плюс прочитайте выше - писала
Платная консультация
Светлана 2021-02-22 04:06
А если есть ПА? Что нужно делать?
Я страдаю ПА, сейчас обострение.
Недели 2 назад сделала зарядку, и после неё стало плохо. Потом несколько дней болели мышцы от упражнения, и началась эта вибрация.
Я думала от того что мышцы болят, но боли прошли, а ощущения вибраций до сих пор остались.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 12:38
И Вам добрый день для начала, Светлана
Платная консультация
Светлана 2021-02-22 12:47
Спасибо большое за ответ и за уделёное время!
Но в 04.00 ночи увидеть что есть связь между ПА и этими новыми ощущениями, судорожно пишешь узнать взаимосвязь, и напрочь забываешь за правила приличия.
И так не сладко жить с этими ПА!
Всего доброго:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 18:14
 Писать в 4 утра, без приветствия к консультанту и с подтекстом - ну Вы и так должны мне ответить - увольте. Я считаю, что мы от Вас хотя бы приветствие заслужили при условии бесплатной оперативной помощи, а не поток претензий. Нужен срочный ответ - скорая Вам в помощь.
Удачи.
-7
Платная консультация
Светлана 2021-02-22 18:32
Не вкоем случае претензий нет и не было, и мне очень жаль что вы их увидели, просто попыталась объяснить ситуация! Спасибо! И извините за беспокойство!
Анна 2020-04-05 19:26
Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос, тоже самое появилось после месячных, был ПА. Что это может быть? Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 19:32
Здравствуйте. Ответ выше - гинеколог 2016-12-30 09: 44
-5