Корочки сухие в носу, с кровью

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический, вялотекущий пиелонефрит.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Уже отчаялась получить помощь у доктора-лора по месту жительства, поэтому решила обратиться к Вам за помощью. Длительное время меня беспокоит сильная сухость в носу, множество сухих корочек в обеих ноздрях. Мне тяжело дышать. Такое состояние продолжается около 3 лет. Ранее были частые насморки, гайморита не было. Сейчас насморка нет уже много лет. Еще у меня искривлена носовая перегородка, травм никаких не было, возможно, от частых насморков. При обращении к лору по месту жительства были даны рекомендации смазывать внутри носа " Витаоном", персиковым маслом. Иногда я сама мужу внутри носа оксолиновой мазью. Сейчас состояние обострилось, нос болит, воспален. Все, это я делаю, но мне помогает на очень короткое время. Нос забит сухими корками с кровью. Внутри носа все болит, и постоянное ощущение заложенности. Никаких капель я не использую. Что мне делать? Может быть платно сделать какие-то дополнительные обследования, я просто в отчаянии! Помогите, пожалуйста! Да, ещё забыла написать, что я постоянное сплевываю слизь, которая скапливается в горле. Такое ощущение, что в горле все забито. Температура часто бывает субфебрильная, 37,1.
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

В таких случаях нужно сдавать мазок из зева. Может быть золотистый стафилококк.