Болит нос внутри

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое может быть. Болит носовой прохрд с правой стороеы внутри ближе к переносице. Болит уже больше месяца. Ка будто щекочит, что хочется чихать и слизится правый глаз. Иногда даже больно дышать. Чувство что постоянно что там мешает. Насморка нет. И если ватным тампоном чистит то осьантся кровь на тампоне. Мрт пазух носа прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! По всей видимости, у вас проблема со слизистой оболочкой полости носа. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды для увлажнения слизистой, затем капать аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли 3 раза в день, после чего закладывать метилурациловую мазь на турунде в нос на 20 минут 3 раза в день неделю.
Ирина 2018-12-24 17:29
Морской водой промываю уже 3 дня. Рекомендациям прислушаюсь спасибо. Дополнительные анализы проходить не нужно? Болит постоянно.
Пока нет, поскольку нет выделений.
Ирина 2018-12-24 17:40
Это несерьезно?
Повода для беспокойства нет. Данное состояние может доставлять дискомфорт и быть причиной носовых кровотечений.
Ирина 2018-12-30 17:01
Здравствуйте. Можно еще вопрос задать? Стало болеть небо и появились красные пятна. Что это?
Здравствуйте! Скорее всего, это сосудистая реакция на инфекцию (ОРЗ). Полоскайте полость рта и глотки раствором Ротокана, Хлорофиллипта или календулы 2-3 раза в день неделю.
Ирина 2018-12-30 19:20
Вот получше фото
Да, это инъекция сосудов на фоне респираторной инфекции.