Слизь, шишка в носу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день постараюсь описать проблему:
постоянная слизь которая сперва забивает пазухи откуда не высмаркивается, и постоянно вытекает оттуда, цвет слизи бело-зеленый (в носовой полости уже засыхает)
так же в правой носовой полости образовалась шишка на ощупь твердая, не кровоточит, края ровные
так же почти полностью отсутствует обоняние.
спасибо, как такое лечить?
Теги: шишки в носу, шишка в ноздре
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В такой ситуации необходима рентгенограмма придаточных пазух носа, а также осмотр, т. к. Природа "шишки" в правой половине носа неясна. На данный момент нос мойте изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывать в нос антисептические растворы (мирамистин, хлоргексидин).
P. S. Будьте здоровы!