Остаточная хрипота внутри носа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 10 мес заболел постыл. Лечили насморк и горло. Лечили нос аквамарисом промывали,3 дня назол капали сосудосуживающие капельки ну и отсасывали сопелки аспиратором но не до конца потому что малыш не давался. Горло мирамистин и ромашка. Вообщем на 4 день улучшение с Носика уже не течёт. И горло кашель отхаркивающий с макротой! Но меня беспокоит хрипы внутри как будто сопли стоят в носике а высморкать не может же, какие мои действия как мамы? В носу не течёт ведь. Врач сказал отсасывать аспиратором обязательно! Но не понимаю как я снутри высосу. Или может быть это нормальное явление что он эти сопли внутри гоняет , может так и проходит ОРЗ и переживать не за что. Или все таки нужно убирать это сопение внутри? Подскажи пожалуйста как быть.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте носик ребенка, закапывая раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по 2 капли 3 раза в день неделю.