Опухает нос внутри

Спрашивает: Селена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, холецистит.
Здравствуйте!. У меня уже который месяц опухает нос, внутри. Как будто у меня насморк (а может он и есть), но никаких выделений нет. Прям дышать невозможно становится!. Так происходит примерно два, три раза за сутки. (среди ночи, с утра и днём). Я пшикаю "отривином". Он очень хорошо и быстро "пробивает" нос. Но не могу же я им пользоваться постоянно, всю жизнь!. Другие средства уже не помогают. (
Подскажите, что делать?. Что это такое?. Носу словно надоедает дышать свободно и он в считанные минуты внутри раздувается)
Теги: опухла ноздря внутри, опух нос внутри, внутри носа опухло
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Предположительно затруднение носового дыхания связано с аллергической природой, учитывая длительность проблемы. Необходим осмотр, после чего можно будет назначить лечение. Отривином вы лишь снимаете временно симптом, что в дальнейшем может усугубить процесс.
P. S. Будьте здоровы!
Селена 2014-05-04 14:33
Спасибо большое!)
скажите, а на что, предположительно, может быть такая реакция?. У меня кроме как на йод и парацетомол никаких неприятных реакций не было. (Светлая кожа). Я грешу на сухой воздух. Стали включать штуку, что в воздух воду распыляет. (Не знаю как называется) Но всё равно закладывает нос.
Просто так вспоминаю. Ничего не менялось во круг меня!. Просто бац! И началось.
Аллергия может быть как цветение трав, деревьев, бытовые аллергены, шерсть животных, корм животных и т. д.
Снежана 2015-10-29 16:57
Здравствуйте! Хочу спросить совета. Болел нос пару дней в переносице. Сегодня утром опух. Болит внутри. Прыща нет. А нос раздуло как-будто по нему сильно ударили. Именно переносица. Что это может быть?
Здравствуйте! Однозначно необходим осмотр ЛОР врача, а также рентгенография придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.