Боль при нажатии на носу правого крыла

Спрашивает: Эвелина Краснова
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня все это сегодня. Я начала шупать нос и поняла что то не так. И поняла что у меня боль в носу правого крыла твердый, при нажатии боль, немного опух. Помогите! Что это такое? Что делать? Пожалуйста помогите мне
Теги: болит крыло носа при нажатии, болит крыло носа при надавливании
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фурункул в отечно-катаральной стадии. В данной ситуации следует промывать нос раствором Аква Мариса и закапывать Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по пипетке в каждую половину носа, затем закладывать турунду с Тетрациклиновой мазью (глазная) по 40 минут 3 раза в день неделю.
Александр 2017-05-30 15:34
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня схожая проблема, Уже пару месяцев побаливает то одно крыло носа, то другое. По очереди. С виду легкое покраснение и припухлость. Когда надавливаешь болезненные ощущения или когда задеваешь это крыло носа, ближе к отверстию из носка ближе к кончику носа. Такое ощущение как прыщ но не прыщ, но припухлость внутри как от прыща. Ощущается внутри как твердая такая горка как у прыщей бывает. Прочитав первое сообщение очень похоже. Только странно, что с начало в одно ноздре потом на другую. Надеюсь на быстрый ответ. Заранее спасибо.
С уважением.
Здравствуйте! Это может быть симптомом сикоза, так и хронического ринита при носительстве бактериальной инфекции или герпес вируса.
Данил 2019-08-10 20:41
Здравствуйте, меня зовут Данил мне 15 лет живу я в Корее, живу долго и могу писать с ошибками, у меня такая же проблема вчера почувствовал что правое крыло носа немного затвердело что ли, и попабаливает когда трогаю, покраснений нету болит при косании стал твердее и немного опух из нутри не снаружи! Помогите подскажите что делать, к врачу идти нехочу может быть емть какие-нибудь народные домашние способы? Зарание сапсибо!
Здравствуйте! Это может быть фкрункулом, что требует незамедлительного обращения к врачу.