Болит внутри носа и немного крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, последние пол года я высмаркиваюсь немного с кровью. А неделю назад где то стало болеть в одной ноздре. Что это может быть? И еще один вопрос. У меня сын два месяца назад упал и разорвал перегородки носа. У него всё зажило. Но муж заметил когда чистил ему нос, что одна ноздря узкая стала и сын плачет когда чистим нос. Ему больно. Стоит ли нам обратиться ко врачу? Ему два годика
Теги: болит в ноздре и кровь, болит в носу и немного кровит
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас субатрофический ринит, при котором за счет сухости слизистой травмируется стенка сосудов. Стоит промывать полость носа раствором Аква мариса, после чего капать аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли 3 раза в день. На ночь закапывайте Облепиховое масло по 3-4 капли. Принимайте Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
Ребенка следует показать врачу, который вас проинформирует, как правильно, не травмируя проводить туалет носа малышу.