Болит нос, постоянно засыхают сопли и течет липкая слизь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня заболел нос. По краям носа (внутри) постоянно засыхают сопли, больно давить на нос, чтобы высморкаться. Когда сморкаюсь, сразу выделяется очень липкая слизь прозрачная и мгновенно сопли начинают засыхать.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует промывать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем закладывайте в нос турунды с Левомеколем на 30 минут 3 раза в день неделю.