Чувство головокружения и дурноты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрозивный эзофагит.
Здравствуйте, последнее время меня часто мучают непонятные состояния дурноты. Бывает начинается во время еды из за этого сильно пугаюсь думая что это аллергия. Начинается с легкого ощущения дурноты в голове и небольшого головокружения. Потом присоединяется ощущение нехватки воздуха, неудовлетворенный какой то выдох. Потом руки становятся холодные иногда влажные, появляется чувство тревожности и возбужденности. Ощущение сонливости при том что ещё кажется что вот вот упаду в обморок. Я в страхе бегу пить от аллергии препарат и через минут 20 меня начинает немного отпускать. У аллерголога была. Общий иммуноглобулин 21.26.
Не совсем понимаю что происходит со мной. Но осень становится в такие моменты страшно. Сдавала кровь вроде все хорошо, УЗИ брюшной полости тоже хорошее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-11 08:39

Здравствуйте, Юлия.

Пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов. Если там не обнаружится патологии, обращайтесь к гастроэнтерологу, потому что симптомы Ваши возникают после еды, а также сдайте кровь на гемоглобин и на вит. В12, пройдите консультацию у эндокринолога, сдайте кровь на сахар и гормоны щитовидной железы, а также сдайте кровь на ферменты поджелудочной железы.

Здоровья Вам!