Странные ощущения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникает странное состояние не могу понять что это такое
Нахожусь в стрессовой ситуации уже на протяжении месяца (приближение экзаменов, страхи, фобии и прочее) Теперь у меня возникают неприятные ощущения в области сердца и хочется как бы подержаться за него, словно напряжение, а от этого возникает страх и начинает трясти. Так же и верхней части спины возникают эти же неприятные ощущения. При этом в спине с левой стороны, где ребра какая-то легкая вибрация(то возникает, то проходит) иногда бывает по позвоночнику и еще ощущение сильного внутреннего холода в правой и левой руках от плеча до локтя. (Тоже то возникает, то проходит) Так же постоянная усталость. Иногда возникает неприятное ощущение тяжести во лбу, как-будто руку положили на лоб и давят. При всём этом у меня возникает чувство неусидчивости. Повышенная потливость. Невролог ставила давно диагноз ВСД. Так же есть нестабильность шейного отдела позвоночника и нарушение осанки. Может ли так проявляться ВСД? Или это по кардиологии?
Теги: странные ощущения во лбу, иногда во лбу не приетные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-26 13:10
Самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)