ВСД или гипертония?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, с 2015-го беспокоят головные боли и хруст в шее и скрежет в спокойном состоянии. Потливость и покраснение лица Давление скачет (особенно систолическое) доходило до 180/100, странные ощущения в груди которые отпускает после отрыжки, часто ощущение холодных рук, высокий пульс.
Делали УЗДГ сосудов шеи, кроме небольшого сопротивления сосудов ничего не показало. СМАД тоже показал только мягкую гипертонию.
Сейчас приримаю Престариум и Кавинтон, стало немного легче. Но в моменты когда болит голова или странные ощущения в груди приходит страх смерти.
Так что же со мной? Это ВСД, невроз или гипертония?
Я слишком мнительный, но ничего не могу с собой поделать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 02:10
Здравствуйте.

Скорее всего это ВСД по гипертоническому типу, но вообще диагноз должен устанавливать лечащий врач, так как лечение подобных заболеваний должно проводиться очно род его присмотром.